L'équipe de l'Aract Nouvelle-Aquitaine

L’Aract Nouvelle-Aquitaine est composée d’une équipe dont les compétences couvrent les disciplines du travail, de l'organisation et de la conduite du changement.

Direction

Michael Goetz

Michael Goetz

Directeur, Délégué Régional de l'Anact

m.goetz@anact.fr
Sandrine Rouyer

Sandrine Rouyer

Directrice déléguée à la production

s.rouyer@anact.fr

Service administratif & financier

Catherine Barbaud

Catherine Barbaud

Chargée de projets

c.barbaud@anact.fr
Virginie Beaupoil

Virginie Beaupoil

Chargée de gestion

v.beaupoil@anact.fr
Julie Debordes

Julie Debordes

Assistante de direction

j.debordes@anact.fr
Joséphine Ducourtieux

Joséphine Ducourtieux

Chargée de gestion

j.ducourtieux@anact.fr

Service communication

Aurélie Edely

Aurélie Edely

a.edely@anact.fr
Gaëtane Stinglhamber

Gaëtane Stinglhamber

g.stinglhamber@anact.fr

Intervenants

Bordeaux

Pierre Arthaud

Pierre Arthaud

p.arthaud@anact.fr
Dominique Baradat

Dominique Baradat

d.baradat@anact.fr
Maxime Cescosse

Maxime Cescosse

m.cescosse@anact.fr
Sophie Chaudron

Sophie Chaudron

(Photo bientôt disponible)

s.chaudron@anact.fr
Marion Deffez

Marion Deffez

m.deffez@anact.fr
Fanny Joandet

Fanny Joandet

f.joandet@anact.fr
Laurence Vergneaux

Laurence Vergneaux

l.vergneaux@anact.fr

Intervenants

Limoges

Marie-Laure Delpey-Faure

Marie-Laure Delpey-Faure

(photo bientôt disponible)

ml.delpey-faure@anact.fr
Isabelle Dudognon

Isabelle Dudognon

i.dudognon@anact.fr
Virginie Penot

Virginie Penot

v.penot@anact.fr

Intervenants

Poitiers

Arnaud Barillet

Arnaud Barillet

a.barillet@anact.fr
Audrey Dassens

Audrey Dassens

a.dassens@anact.fr
Hélène Harvent

Hélène Harvent

(photo bientôt disponible)

h.harvent@anact.fr
Sandrine Blanché

Sandrine Blanché

s.blanche@anact.fr
Armand Joly

Armand Joly

a.joly@anact.fr
S'abonner à la lettre électronique

Votre adresse de messagerie est uniquement utilisée pour vous envoyer la lettre électronique de l'Aract Nouvelle Aquitaine. Les données seront conservées jusqu'à votre désinscription, possible à partir du lien de désabonnement intégré dans la newsletter. En savoir plus sur la gestion de vos données personnelles.